Лента новостей
11.09.2024 г. Желтые хроники

ВЭФ-2024: в Играх ГТО участвуют лучшие атлеты Якутии

03.09.2024 15:21

Во Владивостоке 3 сентября стартовал третий открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО». Состязания проходят в рамках Восточного экономического форума — 2024. Игры объединяют 11 команд Дальневосточного федерального округа, в том числе из Якутии. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

«Из Якутии во взрослой команде выступают шесть лучших спортсменов, которые прошли отборочные соревнования в улусах. Игры на острове Русском начались с соревнований по плаванию. Сегодня нам предстоят гонки на велотренажерах и забег на 400 метров. Финальные состязания состоятся 8 сентября на «Арене ГТО», — рассказал член сборной команды Якутии Михаил Чупров.

В дни проведения ВЭФ-2024 на «Улице Дальнего Востока» организована «Арена ГТО». Во Владивостоке собрались лучшие представители субъектов ДФО, а также неоднократные победители и призеры соревнований по многоборью ГТО.

Напомним, в прошлом году среди взрослых команд субъектов победителем стала Сахалинская область, а среди команд школьников победу одержал Приморский край. Команда Якутии среди взрослых в третьем комплексе ГТО заняла 4-е место. В состязаниях участвовали более 200 атлетов.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Автор:  ЯСИА