Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Якутские спортсмены стали победителями XIII Всероссийских соревнований по стрельбе из лука

08.12.2021 16:07
И вновь с победой вернулись с соревнований якутские лучники. В городе Рязань завершились XIII Всероссийские соревнования по стрельбе из лука среди взрослых, юниоров, юношей и девушек на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани М.Г. Малахова. Почетное первое место среди юношей занял Петр Дьячковский, уроженец Горного улуса (тренер – Валентина Соркомова).

«Наши спортсмены показали отличные результаты. В столь ответственных соревнованиях они достойно представили Якутию. Состязания проводятся на призы Михаила Георгиевича Малахова,  известного  путешественника, российского учёного-эколога, государственного и общественного деятеля, который более 30 лет занимается организацией полярных экспедиций в Арктике и Антарктиде. Отрадно, что награды победителям и призерам соревнований вручил сам Михаил Малахов»,  - отметил председатель Федерации РС(Я) по стрельбе из лука, руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев.

Примечательно, что первое место среди юниоров в составе сборной команды Московской области занял уроженец Хангаласского улуса Владислав Васильев, которого тренируют М.В.Алексеев и В.А.Сердюк.

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из 17 регионов России, которые боролись за медали на дистанции 18 метров в блочном и классическом луке в шести возрастных группах.