Забегая вперед, отметим, что по итогам соревнования рейтинг команд-участников по числу выигранных очков сформировался следующим образом:
1 место – сборная Антикризисного блока;
2 место – Якутский пожарно-спасательный гарнизон;
3 место – Управление организации пожаротушения;
4 – Аппарат (сборная команда структурных подразделений);
5 – Управление надзорной деятельности и профилактической работы.
По словам начальника отделения организации подготовки и пожарно-прикладного спорта ГУ МЧС России по республике Григория Захарова, спортивный азарт среди руководителей и самих участников не угасает в течение всего года.
«Спартакиада Главного управления проводится с 2017 года. В этом году она включает 11 видов, что на 2 больше, чем в прошлом году. Помимо волейбола это настольный теннис, шашки, шахматы, плавание, дартс. Также, включены легкая атлетика и перетягивание каната. В прошлом году нововведением стало выполнение нормативов ГТО и соревнования по пожарному кроссфиту. В этом году мы решили попробовать силы в командных национальных прыжках. В волейболе в 2025 году первое место занимала команда Якутского пожарно-спасательного гарнизона. В этом году волейболисты сборной «антикризиса» их оттеснили и заняли почетное первое место», – отметил Григорий Иванович.
Громче всех среди болельщиков кричал на матчах начальник ПСЧ №4 города Якутска Петр Пестряков. «Сразу видно, что команды по волейболу серьезно готовятся, уровень с каждым годом растет. Наша команда в этом году заняла второе место. Конечно, поздравляю своих ребят и победителей, сыграли достойно», – прокомментировал главный тренер волейболистов МЧС Якутии.
А вот в отделе мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС болели за «антикризис» – в этой команде играет Ольга Белолюбская.
«В нашей команде состав не меняется, можно сказать, уже четыре года. Я как раз участвую в спартакиаде четвертый год. По сравнению с 2023-м, мы стали сильнее и техничнее, результат говорит сам за себя. Два года были на четвертом месте, в прошлом году поднялись на второе. На этот раз завоевали долгожданную победу. Допустили достаточно ошибок, но держались хорошо, уверенно и спокойно. Когда проигрывали, не сдавались до последнего, боролись за каждый мяч», – оценила волейболистка.
Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).





