Лента новостей

В Якутске 19-летний парень похитил автомобильный обогреватель и радиатор из чужого гаража

В Якутске 19-летний парень похитил автомобильный обогреватель и радиатор из чужого гаража
05.04.2025 07:38
В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный похитил из гаража автомобильную технику. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 19-летний ранее судимый уроженец Амурской области.

Выяснилось, что потерпевший пришел навестить своих родственников по адресу на улице Беринга. В их дворе он увидел, как неизвестный выходит из гаража его родственников и выносит обогреватель и радиатор. На его вопрос, почему он выходит с техникой из чужого гаража, злоумышленник ответил, что он оставил обогреватель и радиатор у них на хранение и пришел обратно за ними.

Мужчина поверил, зашел в дом и спросил у хозяйки, почему они принимают на хранение чужие вещи. Та удивилась и ответила, что ни у кого не принимала технику, после чего они вдвоем вышли в гараж. Войдя, они увидели, что капот машины, который принадлежал заявителю и стоял в гараже у родственников, был открыт и оттуда были похищены обогреватель и радиатор.

После увиденного мужчина сразу сообщил в полицию. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что злоумышленник проживал в одном районе, где жили родственники потерпевшего, и он знал, что у них в гараже стоит давно не эксплуатируемый автомобиль такой же марки, что и его машина.

Когда у него сломалась машина, он решил похитить из чужого автомобиля нужную ему технику. Похитив, он установил обогреватель в свою автомашину, а радиатор спрятал в подъезде своего дома, так как тот не подошел. Похищенное изъято.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщили в МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика