Лента новостей
13.03.2026 г. Столица
13.03.2026 г. Желтые хроники

Глава Якутии поручил усилить работу по социальной адаптации военнослужащих

Глава Якутии поручил усилить работу по социальной адаптации военнослужащих
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
Глава Якутии поручил усилить работу по социальной адаптации военнослужащих
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
19.12.2024 11:48

Глава Якутии Айсен Николаев в ходе послания Государственному собранию (Ил Тумэн) 19 декабря поручил правительству усилить работу по социальной адаптации военнослужащих по всем направлениям.

«Наши бойцы будут возвращаться на Родину с победой, и перед нами – властью и обществом – стоит серьезнейшая задача. Мы должны быть готовы помочь им вернуться к мирной жизни. Должны обеспечить полную реабилитацию каждого воина. Должны решить вопросы трудоустройства, предложив рабочие места с достойной зарплатой, возможность получить востребованную специальность. Я поручаю правительству республики, главам муниципальных образований усилить работу по социальной адаптации военнослужащих по всем направлениям», – выступил Айсен Николаев.

Как отметил глава региона, в республике действует комплекс мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Большую помощь оказывает общественность. На линию соприкосновения отправляются гуманитарные грузы со всех уголков Якутии. Действуют штабы «Мы вместе», движение в поддержку мобилизованных «Якутия с тобой!», отделение Фонда «Защитники Отечества», Комитет семей воинов Отечества, волонтерские объединения, Общественная палата и Народный фронт.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/glava-yakutii-poruchil-usilit-rabotu-po-sotsialnoj-adaptatsii-voennosluzhashhih/
Автор:  Нарыйа Пахомова
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика