Лента новостей
13.03.2026 г. Столица
13.03.2026 г. Желтые хроники

Более 30 тысяч детей прислали свои видеооткрытки на конкурс «Смотри, это Россия»

Более 30 тысяч детей прислали свои видеооткрытки на конкурс «Смотри, это Россия»
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
Более 30 тысяч детей прислали свои видеооткрытки на конкурс «Смотри, это Россия»
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
09.12.2024 21:35

В России стартовал этап голосования за работы участников школьного конкурса «Смотри, это Россия!», на который прислали более 2,5 тыс. видеооткрыток. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Якутии.

Работы присланы более 30 тыс. детей и наставников со всей страны на тему «Моя Родина. Моя История». Все они демонстрируют красоту России, рассказывают о выдающихся личностях, культурных и исторических памятниках, национальных традициях и промышленных предприятиях.

Победители получат главный приз и поощрения от партнеров, а трое кураторов — спецприз от главы Якутии Айсена Николаева. Другим важным моментом является то, что лучшие видеооткрытки будут показаны в 27 кинотеатрах Якутии и ДНР, оснащенных по якутской технологии «Экстра Синема».

Голосование за понравившихся кандидатов продлится до 17 декабря. Итоги объявят 20 декабря.

Напомним, конкурс, запущенный в 2020 году движением «Юные Якутяне» при поддержке Ил Дархана, уникален своим форматом видеооткрыток, символизирующих дружбу и единство народов России.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/bolee-30-tysyach-detej-prislali-svoi-videootkrytki-na-konkurs-smotri-eto-rossiya/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика