Лента новостей

Айсен Николаев указал на необходимость решения проблемы с сокращением автобусных рейсов Якутск-Жатай

Айсен Николаев указал на необходимость решения проблемы с сокращением автобусных рейсов Якутск-Жатай
16.10.2024 21:02

Глава Якутии Айсен Николаев прокомментировал вопрос о сокращении автобусных рейсов на маршруте Якутск — Жатай в эфире программы «Прямой разговор» в среду, 16 октября.

«Маршрут исторически субсидировался за счёт бюджета города Якутска. Однако в этом году прокуратура опротестовала это решение, и протест был удовлетворён. В результате город больше не может субсидировать рейсы, что привело к значительному сокращению их количества», — пояснил Айсен Николаев.

Глава республики отметил, что к сложившейся ситуации привело отсутствие понимания последствий этого решения со стороны прокуратуры, а также администраций Якутска и Жатая.

«Если это грубое нарушение, решение о прекращении субсидирования можно было принять с 1 января 2025 года, дать какой-то переходный период, а не таким образом обрубать людям возможность нормально ездить из Жатая в Якутск. В первую очередь пострадали из-за этого люди. А люди не должны страдать», - сказал он.  

Он добавил, что власти совместно будут искать пути решения этой проблемы. 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3417838
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика