Лента новостей

Айсен Николаев: «Я горжусь тем, что у нас в Якутии уже девять Героев России»

16.10.2024 19:59

В Якутии девять бойцов специальной военной операции (СВО) удостоены высокого звания Героя России. Глава республики Айсен Николаев во время эфира передачи «Прямой разговор» на ГТРК «Саха» отметил, что гордится воинами-якутянами.

«Я горжусь тем, что у нас в Якутии уже девять Героев России. Для региона, где нет постоянно дислоцирующихся крупных воинских частей, это серьезный показатель патриотизма и мужества якутян. Наши герои разные, но их всех объединяет большая любовь к своей Родине», — подчеркнул глава Якутии.

Айсен Николаев также рассказал о Героях России Родимире Максимове и Дмитрии Куценко. «Я был рад познакомиться с Родимиром. Мы еще в Москве с ним встретились, здесь мы его чествовали. С Дмитрием Куценко мои представители встретились в Москве. Мы договорились, что, как только позволят обстоятельства, он приедет на Родину. У него самые добрые воспоминания о Якутии, передает всем большой привет якутянам», — сказал глава Якутии.

«Я уверен, что все наши ребята, которые сегодня сражаются за Родину, за её свободу и суверенитет — это герои. Мы всеми ими гордимся, поддерживаем и будем поддерживать. У нас одно единственное желание — чтобы победа пришла как можно скорее, а наши ребята вернулись домой живыми и здоровыми», — отметил Айсен Николаев.

Читайте также: 

Айсен Николаев навестил участника СВО в Мегино-Кангаласском районе Якутии

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/ajsen-nikolaev-ya-gorzhus-tem-chto-u-nas-v-yakutii-uzhe-devyat-geroev-rossii/
Автор:  Майя Гоголева
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика