Лента новостей

111 семьям участников СВО оказали помощь при газификации частного дома

111 семьям участников СВО оказали помощь при газификации частного дома
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
111 семьям участников СВО оказали помощь при газификации частного дома
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА
10.10.2024 18:22

Министерство труда и социального развития Якутии продолжает работу по оказанию мер поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей. Военнослужащие проходят реабилитацию, санаторно-курортное лечение и получают помощь при подключении частного дома к отоплению. Об этом сообщила первый заместитель министра Альбина Трубина.

1265 участников СВО и членов их семей прошли комплексную реабилитацию в подведомственных учреждениях министерства труда. Из них 480 человек охвачены профориентационной работой и 62 человека прошли профессиональное обучение.

«Для родителей участников СВО предоставляется до 60 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение по фактически понесенным расходам и частичной оплаты в виде аванса 80% от стоимости путевки. Родители участников СВО чаще выбирают организации на территории республики», – рассказала Трубина.

На сегодня 111 семьям участников СВО оказали помощь при газификации частного жилого дома.

«Мера поддержки оказывается без учета среднедушевого денежного дохода и составляет до 150 тысяч рублей. Также семьям участников СВО выделяют от 125 до 140 тысяч рублей на подключение жилого дома к центральному отоплению и к электрическому – до 50 тысяч рублей. Чтобы воспользоваться мерами поддержки, нужно обратиться в Управление соцзащиты по месту жительства или через портал госуслуг», – отметила замминистра.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/111-semyam-uchastnikov-svo-okazali-pomoshh-pri-gazifikatsii-chastnogo-doma/
Автор:  Нарыйа Пахомова
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика