Лента новостей

Глава Якутии поручил разобраться с затягиванием сроков предоставления пособий при рождении ребенка

Глава Якутии поручил разобраться с затягиванием сроков предоставления пособий при рождении ребенка
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
Глава Якутии поручил разобраться с затягиванием сроков предоставления пособий при рождении ребенка
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
23.09.2024 20:13

На пленарном совещании с руководством правительства и администрации глава Якутии поручил решить вопрос с затягиванием сроков оформления пособий при рождении ребенка, назначаемых Социальным фондом РФ. Ряд таких обращений поступили в ходе приема вопросов к «Прямой линии», которая состоится 24 сентября.

«Завтра состоится традиционная «Прямая линия». Поступает много вопросов и обращений от якутян по самым разным направлениям. Среди них — жалобы от семей на затягивание сроков оформления пособий, назначаемых Социальным фондом России. Дал поручение разобраться в причинах возникших проблем и устранить их», — написал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.

Также глава Якутии поручил принять оперативные решения по объектам, находящимся на стадии строительства.

«В текущих экономических условиях любое промедление ведёт к удорожанию окончательной стоимости вводимых объектов. Действовать нужно быстро и не допускать затягивания сроков», — подчеркнул глава региона.

«Прямая линия» с Айсеном Николаевым состоится во вторник, 24 сентября, в 19:00 по местному времени.

Задать свой вопрос можно:

  • по круглосуточному номеру: 8 (4112) 506-006;
  • через чат-бот в Telegram @voprosGlaveYakutii_bot.

Трансляция будет вестись на телеканалах «НВК Саха», «Якутия 24», «Россия 24», радио «Тэтим», «Радио России», «Виктория Саха», «СТВ-радио». Также эфир традиционно будет транслироваться в социальных сетях Айсена Николаева.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/glava-yakutii-poruchil-razobratsya-s-zatyagivaniem-srokov-predostavleniya-posobij-pri-rozhdenii-rebenka/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика