Лента новостей

Пристрой к школе № 29 города Якутска введут в конце года

Пристрой к школе № 29 города Якутска введут в конце года
14.09.2024 20:46

Айсен Николаев в субботу, 14 сентября, в ходе объезда проверил строительство пристроя к школе № 29 на улице Стадухина. Глава Якутии дал высокую оценку проводимым работам и поручил ввести объект до конца года.

Общая готовность объекта на сегодня составляет 78%. В его строительстве задействовано более 100 человек. Подрядчиком выступает компания «Оптима-Строй».

Идет устройство систем водоснабжения и водоотведения, отопления, электроснабжения, вентиляции. Проводится облицовка полов, санузлов, чистовая отделка, завершается монтаж окон и витражей. Параллельно благоустраивается территория.

Сегодня в школе №29 с углубленным изучением отдельных предметов обучается 1461 ребенок. Образовательный процесс идет в две смены. По словам директора школы Марфы Яковлевой, после ввода нового пристроя на 350 мест на второй смене останутся только 2 и 3 классы.

В новом корпусе будут спортивный и актовый залы, обеденный зал, медицинский блок, группа помещений по художественному воспитанию, блок помещений изучения технологий и трудового обучения, компьютерные классы и другие кабинеты.

Напомним, объект строится в рамках национального проекта  «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В рамках него за эти годы в Якутии построено 38 новых школ. Также модернизируется образовательная среда, направленная на всестороннее развитие школьников, созданы центры образования «Точка роста»

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Марии Васильевой, ЯСИА

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3414418
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика