Лента новостей

В Якутии открылись  68 центров образования «Точка роста»

В Якутии открылись  68 центров образования «Точка роста»
13.09.2024 20:27

В 25 муниципальных районах Якутии с начала 2024 года открылись 68 новых центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В них дети приобщаются к достижениям науки и техники. 

В рамках проекта школы в малых городах и селах оснащаются современным оборудованием, в том числе цифровыми лабораториями, микроскопами,  роботехническими наборами, многофункциональными устройствами и ноутбуками. 

В центрах школьники занимаются проектной деятельностью, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

Одна из новых «Точек роста» недавно открылась в Арыктахской школе Кобяйского района. В образовательном учреждении оборудованы два учебных класса. 

«Современное оборудование и инновационные методики помогают ребятам глубже погрузиться в мир науки и технологий, развивая их творческий потенциал и критическое мышление. Благодаря этому проекту у нас появилась возможность проводить увлекательные практические занятия, которые вдохновляют детей на достижения и стимулируют их интерес к учебе», – рассказала  учитель физики Арыктахской школы Кобяйского района  Рита Ноговицына.

Проект «Точка роста» реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Всего за пять лет в малых городах и селах Якутии открылись  447 таких центров. 
 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3414363
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика