Лента новостей

Льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг могут получить многодетные семьи Якутии

Льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг могут получить многодетные семьи Якутии
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
Льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг могут получить многодетные семьи Якутии
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
11.09.2024 17:30

В Якутии реализуется новая мера поддержки многодетных семей. Семьи с тремя и более детьми могут получить выплату в размере 30% от начисленных жилищно-коммунальных услуг. С начала месяца заявления на получение льготы уже подали 1214 семей. Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

1080 заявлений поступило в электронном формате через портал e-yakutia, 134 заявления — через МФЦ.

На выплату могут претендовать семьи, имеющие статус многодетных. Необходимо иметь регистрацию по месту жительства. Также должен быть факт оплаты жилого помещения и коммунальных услуг за месяц, предшествующий подаче заявления.

Льгота предоставляется по заявлению, которое может быть подано один раз в год. Выплата назначается сроком на 12 месяцев и будет перечисляться ежемесячно на счёт «Карты жителя Якутии» заявителя.

Подать заявление можно через региональный портал госуслуг или в офисах центра «Мои документы».

Читайте также: Свыше миллиона рублей выплат могут получить семьи с тремя и более детьми в Якутии

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/lgotu-na-oplatu-zhilishhno-kommunalnyh-uslug-mogut-poluchit-mnogodetnye-semi-yakutii/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика