Лента новостей

Якутия вошла в число регионов-лидеров России по росту промышленного производства

Якутия вошла в число регионов-лидеров России по росту промышленного производства
09.04.2024 21:34

Республика Саха (Якутия) продемонстрировала значительный рост промышленности за январь-февраль 2024 года – 12,9%. Среднероссийские темпы повышения индекса промышленного производства составили 6,6%. 

Отмечается, что Якутия вошла в число регионов, которые вносят  решающий вклад в общероссийский рост показателей промышленности. 

Также в числе этих регионов – Дагестан, Брянская, Курганская, Саратовская, Ульяновская, Кировская области, Чувашия, Калужская область, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ростовская, Самарская, Тульская, Новосибирская области.

Российская промышленность по итогам января-февраля выглядит достаточно позитивно – темпы роста составили 6,6%. Для сравнения, в январе-февраля 2023 года падение индекса промышленного производства страны составило 2,5%. 

Как и в прошлом году, рост происходит за счет обрабатывающей промышленности, которая выросла на 10,6%. В феврале рост в обработке к январю составил 9,1%, а к февралю прошлого года – 13,5%. 

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3394608
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика