Лента новостей

Правительство Якутии и «НордГолд Менеджмент» подписали дополнительное соглашение

Правительство Якутии и «НордГолд Менеджмент» подписали дополнительное соглашение
05.04.2024 20:07

Правительство Республика Саха (Якутия) и компания «НордГолд Менеджмент» заключили  дополнительное соглашение к ранее подписанному в 2023 году документу о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития.

Дополнительное соглашение 5 апреля подписали Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков и генеральный директор компании «НордГолд Менеджмент» Георгий Смирнов.

Действующее соглашение о сотрудничестве между Правительством Якутии и «Норд Голд»  предусматривает финансирование компанией строительства социальных объектов на территории Олекминского района. В первую очередь, будет cтроиться школа-сад в селе Тяня и другие социальные объекты. 

Стороны в связи с уточнением объема целевого финансирования строительства школы-сада  с тиром в с. Тяня Олекминского района договорились обеспечить возведение объекта путем целевого пожертвования компанией «НордГолд Менеджмент»  450 млн рублей  в  Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия).  Финансирование работ начнется в 2024 году, а ввод объекта планируется в 2027 году.

Согласно проекту предполагается строительство в  с. Тяня одноэтажного здания, общей площадью 2909 кв.м., школы на 60 мест и сада на 20 мест с тиром.

«Благодаря реализации совместных планов, определенных в соглашении, «Нордголд Менеджмет» внесет значительный вклад в социально-экономическое развитие Олекминского района, вcей Якутии и повышение качества жизни якутян», – отметил премьер республики Кирилл Бычков.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Андрея Сорокина,ЯСИА

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3394281
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика