Лента новостей
11.04.2026 г. Желтые хроники

В суперсервис «Поступление в вуз онлайн» введены изменения

В суперсервис «Поступление в вуз онлайн» введены изменения
02.04.2024 13:04

Все государственные и муниципальные вузы страны и их филиалы начинают прием документов на поступление на обучение по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования, не зависимо от формы финансирования и формы обучения, не позднее 20 июня, в том числе с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в Госуслугах.

Напомним, базовое высшее образование предусмотрено в рамках реализуемого по поручению Президента страны Владимира Путина пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования.

Заявление можно подать в пять любых вузов страны до пяти специальностей в каждом. Для подачи документов необходимо иметь подтвержденную запись на Госуслугах.

В этом году обеспечено взаимодействие сервиса «Поступление в вуз онлайн» с единой цифровой платформой в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Это сделано для упрощения процесса взаимодействия работодателей и кандидатов на целевое обучение.

Так, предложения о заключении договора о целевом обучении будут опубликованы потенциальными заказчиками на портале «Работа в России» не позднее 10 июня. 25 июля - крайний срок подачи заявок абитуриентами на заключение договора о целевом обучении. Не позднее 26 июля заказчики должны рассмотреть заявки, согласовать их или отклонить.

Кроме этого, абитуриенты смогут подавать заявки на заключение договора о целевом обучении посредством портала Госуслуги. Договор о целевом обучении будет заключаться после зачисления гражданина в вуз.

Также в сервисе «Поступление в вуз онлайн» добавлены категории индивидуальных достижений. 

Помимо сервиса «Поступление в вуз онлайн» сохраняются традиционные способы подачи документов – их направление в вуз по почте или подача лично. 

В 2023 году сервисом воспользовалось более 375 тысяч абитуриентов. 

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3393681
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика