Лента новостей

Афанасий Саввин: в Якутии запустят программу поддержки местных брендов

Афанасий Саввин: в Якутии запустят программу поддержки местных брендов
16.12.2023 13:47

Президент страны Владимир Путин во время прямой линии 14 декабря поставил задачу способствовать продвижению региональных брендов, в том числе через создание региональных программ поддержки. 

В Якутии программу поддержки местных брендов запустят в следующем году, сообщил генеральный директор Корпорации развития Якутии Афанасий Саввин. 

«Во время прямой линии Президент страны сообщил, что присутствие отечественных брендов на внутреннем рынке выросло до 31%. Глава государства отметил, что нужно способствовать продвижению региональных брендов, в том числе через создание региональных программ поддержки. Например, в модной индустрии освободившаяся ниша брендов в нашей стране по экспертным оценкам превышает 600 млрд рублей. В Якутии развиваются локальные бренды, которые стремятся выйти на этот большой рынок. В следующем году мы запустим программу их поддержки, которая охватит не менее 30 якутских предприятий. Ее суть в том, что мы будем выстраивать сотрудничество местных марок с торговыми сетями и онлайн-маркетплейсами. Мировой опыт показывает, что любой марке требуется быть в ассортименте ритейлеров хотя бы 4 сезона, чтобы закупщики проверили ее надежность и увидели интерес покупателей. Многим молодым брендам сложно пройти этот путь самостоятельно. Задача программы поддержки - провести их по этому пути и помочь им вырасти в большие компании», - сказал Афанасий Саввин. 

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3381378
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика