Лента новостей

Супруга Саввы Михайлова: "От него врачи почти отказались. Футболят из одного отделения в другое"

Супруга Саввы Михайлова: "От него врачи почти отказались. Футболят из одного отделения в другое"
08.11.2023 19:23
8 ноября Военно-медицинской академии им. Кирова скончался известный коммунист и участник СВО Савва Михайлов. Об этом сообщило постпредство Якутии в своем телеграм-канале.
– Пришло скорбное известие о том, что после тяжелой, скоротечной болезни от нас ушел молодой руководитель и общественный деятель Республики Саха (Якутия), отец, сын, Михайлов Савва Анатольевич. В 2022 году Савва Анатольевич был мобилизован для участия в СВО. В октябре этого года прибыл на экстренное лечение в Санкт-Петербург с передовой, но трагическая болезнь вырвала его из нашей жизни, – говорится в сообщении.

Напомним, что якутскиий политик, зампред Госкомитета по занятости населения Якутии отправился добровольцем в зону проведения СВО в начале октября 2022 года. В конце декабря он сообщил, что проходит лечение, не связанное с ранением, в Подмосковье.

В январе 2023-го в телеграм-каналах появилось сообщение о том, что уроженец Южной Кореи якобы стал жертвой домогательств со стороны молодого коммуниста. Сам Савва назвал это клеветой и обещал обратиться в суд.

В зону проведения СВО Савва приехал в середине февраля, а в конце апреля вернулся в Якутск. В конце мая его заметили на Ысыахе для военнослужащих во Владивостоке.

А после сентябрьских выборов прошедший в госсобрание Ил Тумэн 77-летний коммунист Иннокентий Романов сперва решил уступить свой мандат более молодому однопартийцу, чтобы помочь ему освободиться от участия в СВО, но позже передумал, чем вызвал гнев супруги Саввы.

В конце октября этого года Савва Михайлов снова был госпитализирован из зоны СВО и отправлен в Военно-медицинскую академию им. Кирова в Санкт-Петербурге. По словам первого секретаря Якутского рескома КПРФ Виктора Губарева, у Саввы «заболевание пищеварения, сейчас идет интенсивное лечение».

Супруга Саввы Валерия опубликовала обращение к горожанам с просьбой помочь средствами, а также призвала «влиятельных людей для переговоров с военным госпиталем». Она приехала в Санкт-Петербург, чтобы поддержать мужа.

– От него врачи почти отказались. Футболят из одного отделения в другое. На данный момент поддерживают его состояние переливанием крови и системами, — написала она.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика