Лента новостей

В образовательных учреждениях Якутии продолжается месячник психологического здоровья

В образовательных учреждениях Якутии продолжается месячник психологического здоровья
Изображение: Республиканский методический центр психолого-педагогического сопровождения
В образовательных учреждениях Якутии продолжается месячник психологического здоровья
Изображение: Республиканский методический центр психолого-педагогического сопровождения
08.11.2023 17:04

С 16 октября по 16 ноября в образовательных организациях республики проходит месячник психологического здоровья. Для учеников, их родителей и педагогов проводятся различные классные часы, тренинговые занятия, семинары и другие мероприятия, сообщает ЯСИА.

Все мероприятия проходят в целях консолидации общих усилий в области психолого-педагогического сопровождения по развитию духовных ценностей, конструктивного общения, повышению стрессоустойчивости у детей и молодежи, профилактики жестокого обращения, в том числе преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

По словам заместителя директора Республиканского методического центра психолого-педагогического сопровождения Татьяны Алешиной, все формы мероприятий в рамках месячника призваны усилить психологическое просвещение, повысить психологическую грамотность участников образовательных отношений.

«На сегодняшний день месячник психологического здоровья проходит во всех районах Якутии. Каждое мероприятия, будь это уроки или тренинги, адаптированы под возраст детей. Педагоги также принимают активное участие не только как трансляторы, но и участники, которые проходят такие же тренинги и лекции. При этом для родителей тоже предусмотрены всеобучи на интересующие их темы в формате как массовых, так и точечных мероприятий. В прошлом году мы охватили более 100 тысяч учеников и родителей, которые были вовлечены в события в рамках месячника. Нынешние итоги будут подведены после сбора всех информационно-аналитических отчетов со всех районов», — рассказала Татьяна Алешина.

Каждая образовательная организация ведет мероприятия для решения актуальных вопросов своего учреждения, где участники образовательных отношений смогли бы ощутить и почувствовать силу человеческого тепла и поддержки. С этой целью приглашаются специалисты органов системы профилактики – органов МВД, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и других ведомств, и учреждений, в тесном взаимодействии с которыми ведется более эффективная профилактическая работа в достижении целей месячника.

Напомним, что организатором месячника является Министерство образования и науки Якутии.

Фото: Республиканский методический центр психолого-педагогического сопровождения
Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah-yakutii-prodolzhaetsya-mesyachnik-psihologicheskogo-zdorovya/
Автор:  Мария Архипова
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика