Около 200 тысяч человек посетили международную выставку-форум «Россия» в первый день ее работы, 4 ноября. Об этом говорится на официальном сайте события.
Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента Владимира Путина. Ее цель – демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития субъектов страны.
«Гостями Международной выставки-форума «Россия» в первый день стали более 190 тысяч человек. Выставка стартовала в День народного единства на ВДНХ в Москве 4 ноября и сразу же побила все прежние рекорды посещаемости. На Выставке состоялись концерты, образовательные мероприятия, открытия новых павильонов и презентации», — указано в сообщении.
Международная выставка «Россия» проходит на ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Каждый регион РФ представит свой стенд, где будет знакомить посетителей с ключевыми достижениями в различных отраслях.
12 ноября в рамках выставки состоится День Республики Саха (Якутия). В павильоне № 75 ВДНХ будет представлена культурная, деловая, образовательная и фестивальная программы, посвященные региону. Их дополнят ярмарка национальных сувениров и украшений, дегустация блюд якутской кухни.
Напомним, в первый день только экспозицию Якутии посетили более 15 тысяч человек.
Сайт источника: ysia.ru
Ссылка на первоисточник: https://ysia.ru/vystavku-forum-rossiya-v-pervyj-den-posetili-bolee-190-tysyach-chelovek/
Автор: ЯСИА





