Лента новостей

На 18,5 тысяч рублей оштрафовали владельцев собак в Якутии за неделю

На 18,5 тысяч рублей оштрафовали владельцев собак в Якутии за неделю
Изображение: Депвет Якутии
На 18,5 тысяч рублей оштрафовали владельцев собак в Якутии за неделю
Изображение: Депвет Якутии
20.10.2023 18:31

С 12 по 18 октября государственные инспекторы в Якутии оштрафовали владельцев собак на 18 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба департамента ветеринарии республики.

Государственные инспекторы департамента совместно с сотрудниками администраций и полиции провели 24 рейдовых мероприятия в Горном, Амгинском, Усть-Майском, Вилюйском, Таттинском, Оленекском, Мегино-Кангаласском районах и в Якутске.

За неделю госинспекторы составили 21 протокол и вынесли 21 постановление за нарушение правил содержания собак. Девяти владельцам животных вручили предупреждения.

Отмечается, что основной причиной привлечения к административной ответственности остается самовыгул собак.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/na-18-5-tysyach-rublej-oshtrafovali-vladeltsev-sobak-v-yakutii-za-nedelyu/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика