Лента новостей

До официального открытия зимних переправ запрещается выезд на лёд в Якутии

До официального открытия зимних переправ запрещается выезд на лёд в Якутии
19.10.2023 15:48

Категорически запрещается выезд на лёд до официального открытия ледовых переправ. Это представляет опасность для жизни. За несанкционированный выезд на лёд предусмотрена административная ответственность.

На реках Якутии началось устойчивое ледообразование, шугоход, отмечается появление  плавучих форм  льда. На реках севера и северо-востока наблюдается зимний режим.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии напоминает, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин и наледей.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я) с наложением административного штрафа: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3374505
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика