Лента новостей

В социологическом агентстве «Вебер» рассказали, заменит ли искусственный интеллект учителей

В социологическом агентстве «Вебер» рассказали, заменит ли искусственный интеллект учителей
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
В социологическом агентстве «Вебер» рассказали, заменит ли искусственный интеллект учителей
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
09.10.2023 16:05

Социологическое агентство «Вебер» проанализировало мнения россиян об учителях и искуственном интеллекте. 64% опрошенных россиян уверены, что обучение детей в школах с помощью ИИ невозможно, 20% думают, что он никогда не заменит учителя.

При этом 25% допускают, что обучение детей в школах с помощью искусственного интеллекта в будущем возможно, а 44% опрошенных против того, чтобы давать возможность ИИ обучать, так как школа – «это не только про знания, но и воспитание».

50% опрошенных заявляют, что использование нейросетей в школе приведет к тому, что дети перестанут использовать свои способности.

Справка

«Вебер» — проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-sotsiologicheskoe-agentstve-veber-rasskazali-zamenit-li-iskusstvennyj-intellekt-uchitelej/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика