
Глава Якутии Айсен Николаев во время прямой линии отметил важность патриотического воспитания. Для большей эффективности в процесс должно быть вовлечено все общество, уверен руководитель республики.
«Мы не должны бояться быть патриотами, время сейчас такое, что наша страна не нравится западным странам за то, что мы есть. Но мы себе плохого не должны желать. И именно воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, приверженности нашим традиционным российским ценностям способно эту задачу решить», — сказал Айсен Николаев.
Глава Якутии подчеркнул, что участники специальной военной операции, волонтеры, которые им помогают, а также те, кто едет восстанавливать новые регионы страны, и врачи из медицинских бригад — это настоящие граждане и патриоты России.
Айсен Николаев обратил внимание, что сейчас идёт серьёзная идеологическая война. В Якутии вопросы патриотизма всегда были под особым вниманием, но сейчас пришло время поднимать её на другой уровень, заявил глава республики.
«Когда мы правительство будем менять, я буду делать ставку на тех наших молодых ребят, которые за эти многие месяцы проработали там на новых территориях», — отметил Николаев.
Напомним, действующее правительство Якутии уйдет в отставку 28 сентября.
Сайт источника: ysia.ru
Ссылка на первоисточник: https://ysia.ru/ajsen-nikolaev-obshhestvo-dolzhno-byt-maksimalno-vovlecheno-v-patrioticheskoe-vospitanie/
Автор: Дьулустаан Сергеев