Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

Единый пункт отбора на военную службу по контракту оснащен всем необходимым оборудованием

Единый пункт отбора на военную службу по контракту оснащен всем необходимым оборудованием
07.09.2023 19:49

Единый пункт отбора на военную службу по контракту планомерно выполняет свои показатели по набору кандидатов на военную службу по контракту. Пункт отбора оснащён всем необходимым оборудованием и в нём можно провести полное обследование.

Об этом сегодня на брифинге сообщила Алёна Ивановна, главврач городского санатория «Абырал».

Она отметила, что добровольцам делают ЭКГ, флюорографию, берут кровь на все анализы. Там же мужчинам измеряют рост и вес.

«Кандидаты проходят полное обследование, заключение выносит председатель военной комиссии военного комиссариата Якутии. Военных осматривают терапевты, психиатры, неврологи, отоларингологи, стоматологи, хирурги. И всё это делают в одном месте», - сказала Алёна Иванова, главврач городского санатория «Абырал».

Единый центр по отбору граждан на военную службу по контракту работает с 9 часов утра до 18 часов вечера. Желающие прибывают в городской санаторий «Абырал», который расположен по адресу: город Якутск, Сергеляхское шоссе 11 км, корпус 1.

Как добраться: Остановка «Абырал», автобус №7.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3369634
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика