Лента новостей
24.04.2026 г. Общество
23.04.2026 г. Происшествия

Айсен Николаев поздравил Героев Российской Федерации Алексея Неустроева и Филиппа Евсеева

Айсен Николаев поздравил Героев Российской Федерации Алексея Неустроева и Филиппа Евсеева
24.08.2023 21:08

Глава Якутии Айсен Николаев сегодня по телефону поговорил с Героями Российской Федерации Алексеем Неустроевым и Филиппом Евсеевым из экипажа легендарного танка «Алёша». Ил Дархан сердечно поздравил танкистов с получением высшей наградой Родины – званий Героев России.

«Ребята поделились, что они очень волновались перед встречей с Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Скоро Алексей и Филипп вернутся в родную Якутию. Ждем с нетерпением! Саха Сирэ барыта Герой уолаттарынан киэн туттар!», – сообщил в своем Telegram-канале Айсен Николаев.

Президент России Владимир Путин лично вручил медали Героев России экипажу танка Т-80 «Алеша», разгромившему в одиночку бронетехнику ВСУ на запорожском направлении.

Напомним, 29 июля весь мир увидел в сети «Интернет» уникальный бой. Российский танк Т-80 в одиночку противостоял колонне из восьми единиц бронетехники ВСУ, включающую в себя два танка и шесть броневиков MRAP M1224 MaxxPro. 

Экипаж танка, в составе которого мужественно и умело сражались с врагом наводчик-оператор Алексей Неустроев и механик-водитель Филипп Евсеев, вышел победителем из этого неравного боя.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
 

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3368317
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика