Лента новостей

На объекте ВИС  проведен плановый демонтаж перекрытия

На объекте ВИС  проведен плановый демонтаж перекрытия
15.08.2023 00:16

Министерство строительства Якутия и Управление государственного строительного и жилищного надзора республики ведут постоянный мониторинг качества бетона по всем строящимся объектам в регионе.

И даже в случае незначительных отклонений от качественных характеристик и проектных параметров прочности бетона, такие участки демонтируются и заново за счет собственных средств подрядчика эти работы перевыполняются. Что и произошло с объектом ВИС - в данном случае на объекте вёлся плановый демонтаж перекрытия. 

«Это стандартная процедура строительства. У нас контроль осуществляет и Минстрой и УГСЖН. И, соответственно, по предписанию этих ведомств идет замена тех элементов, которые не соответствуют техническим требованиям. А также возможные к корректировки проектной документации по ходу строительства. В таких случаях проводятся демонтаж конструкций. Это плановые работы, которые имеют место быть на любых объектах», – сообщили в Управлении государственного строительного и жилищного надзора Якутии.

Как раз за счёт такого тройного надзора, не важно он строится в рамках федеральных,  региональных или программ ГЧП, у нас исключаются риски, связанные с эксплуатацией зданий. На этапе стройки, в малейшей степени ситуации не соответствующие проектным решениям, сразу корректируются. Это один из принципов строительства, который принят по всем объектам по всей стране. И если выявлены изъяны - переделка идет за счёт подрядчика, отметили в управлении.

Пресс-служба Глава Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3367140
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика