Лента новостей

 В Якутию прибывают сотрудники «Авиалесоохраны» из Красноярска 

 В Якутию прибывают сотрудники «Авиалесоохраны» из Красноярска 
14.08.2023 18:10

Сегодня из Красноярска прибывает группировка из федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» в количестве 25 человек. А также идет внутри региональное маневрировании, то есть еще 20 человек отправится в Верхнеколымский район, в связи с неблагоприятными прогнозами. Об этом сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Андрей Коноплев по итогам заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям республики.

 Дым из Хабаровского края и Усть-Майского района, проходя с Юго-востока республики, доходит до центральных районов. Помимо этого, он отметил, что задымленность влияет на работу авиации, необходимой на тушении пожаров. 

 В Усть-Майском районе отмечается погодный перелом, температура понизилась и вчера фронт прошел через Олекминский район. «Это должно повлиять на положительную динамику в тушении и локализации лесных пожаров», добавил Андрей Коноплев.   

Лесопожарная обстановка в Усть-Майском, Олекминском и в Верхнеколымском районах остается сложной. На сегодняшний день на территории лесного фонда действует 127 пожаров на общей площади 360 тысяч гектаров и 1 ландшафтный пожар, который был локализован в Мирнинском районе. На территории особо охраняемой зоны действует 1 пожар, в Олекминском заповеднике в настоящее время пожар локализован.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Источник информации:  Официальный информационный портал РС (Я)
Сайт источника:  sakha.gov.ru
Ссылка на первоисточник:  https://sakha.gov.ru/news/front/view/id/3367092
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика