Лента новостей

В Якутии стартовала акция, приуроченная Всемирному дню защиты бездомных животных

В Якутии стартовала акция, приуроченная Всемирному дню защиты бездомных животных
12.08.2023 13:49
Приглашаем якутян принять участие в добровольческой акции «Лучший друг», которая проходит с 10 по 17 августа. Акция проводится в Якутии уже третий год советом сторонников Партии «Единая Россия» и приурочена Всемирному дню защиты бездомных животных, который отмечается ежегодно в третью субботу августа. В этот день мы напоминаем о проблеме ответственного отношения к животным и о необходимости принимать активное участие в их судьбе.

Каждый желающий может присоединиться к акции «Лучший друг» и принести свой маленький подарок для нуждающихся животных. Можно принести медикаменты или хозтовары, сухие корма для собак, указанные в списке. Ваши подарки централизованно будут переданы Пункту передержки безнадзорных животных г. Якутска и ветучреждениям улусов.

Подарки можно передать по адресам:

1. ул. Курашова, 24, 6 этаж, Штаб общественной поддержки ЕР.

2. ул. Петра Алексеева, 64 (УГРС), Единое окно.

3. Сергеляхское шоссе 3 км., д. 3, центральный вход АГАТУ (1 этаж).

Список необходимых вещей для пункта передержки:

Медицинские товары: амоксицилин, аскорбинка 5%-40%, капли против волосоедов, капли против гельминтов для собак, мультикан 4,6, витамин В6, В12, витамин против отравления "К-1" - конакион, перекись водорода 3%, марля, бинты, пеленки медицинские 60×60.

Хозтовары: кастрюли для варки (большие на 40-50 л), миски железные большие, ведра 12- литровые, утеплитель для будок (брезент), цепи, вертлюки, карабины, ошейники, переноски для больших собак.

Сухой корм для собак (в упаковке).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика