Лента новостей

Муса Сагов: «Михаил Николаев останется в памяти народа навсегда»

Муса Сагов: «Михаил Николаев останется в памяти народа навсегда»
07.08.2023 17:51

Якутяне нескончаемым потоком идут проститься с Михаилом Николаевым. Проститься с первым президентом пришёл Муфтий Духовного управления мусульман Якутии Муса Сагов. Он отметил важность и значимость роли первого президента в становлении и развитии региона.

«В первую очередь от себя лично и всех мусульман республики хочу выразить глубокие соболезнования родным и близким. Для всех нас это большая утрата и потеря. Михаил Николаев являлся выдающимся сыном своего народа, выдающимся руководителем. Он успешно возглавил Якутию в самое сложное время, заложив первый камень в процветании республики. Михаил Ефимович останется в памяти народа навсегда», — сказал Муса Сагов.

Первый президент Якутии ушёл из жизни 4 августа на 86-м году жизни. В республике объявлен четырехдневный траур — с 5 по 8 августа.

6 августа состоялась траурная церемония прощания в Москве. Гражданская панихида в Якутске продолжится сегодня до 20:00 часов. Завтра, 8 августа, Михаил Николаев будет похоронен на родной октёмской земле. Траурный митинг состоится в Малой академии наук в с. Чапаево Хангаласского улуса.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/musa-sagov-mihail-nikolaev-ostanetsya-v-pamyati-naroda-navsegda/
Автор:  Саина Титова
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика