Лента новостей

В Якутии прошел фестиваль местных сообществ «ОДУНУ ФЕСТ»

В Якутии прошел фестиваль местных сообществ «ОДУНУ ФЕСТ»
05.06.2023 09:17
03 июня, в селе Магарас Горного улуса прошел второй фестиваль местных сообществ «ОДУНУ ФЕСТ». Фестиваль собрал единомышленников, стремящихся сделать положительные изменения в своих родных местах.
Глава Горного улуса Никита Андреев отметил, что целью фестиваля является обсуждение преобразования малых территорий путем формирования и сплочения сообществ. Также по итогам дискуссий на деловых площадках будет принята резолюция.


На открытии министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Петр Шамаев поделился новостью о проведении фестиваля «Табыс»: «Сейчас мы ищем место для постоянного проведения фестиваля молодежи «Табыс». И пользуясь случаем, мы рассматриваем площадки в Одунунском наслеге. Возможно именно здесь каждый год будет проводиться данный фестиваль».


На панельной дискуссии сообщества совместно с главой Горного улуса Никитой Андреевым, министром молодежи Якутии Петром Шамаевым, главой села Магарас Одунунского наслега Владимиром Текеяновым и приглашенным экспертом — руководителем Центра сообществ из Санкт-Петербуга Максимом Никитинским обсудили новые форматы и подходы развития малых территорий. В том числе и поговорили о единении и созидании людей через сообщества.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы по брейкингу, рукоделию и по переработке бумаги, особой популярностью отличилась выставка военной техники, также жителям представили выставки мастеров прикладного искусства.

На призы главы Горного улуса в гонках ГТО состязались семь команд из разных улусов республики. Победителей объявили вечером на финале, они получили сертификат на сумму 100 тысяч рублей.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика