Лента новостей

В селе Столбы Намского улуса Якутии строят Культурно-спортивный центр

В селе Столбы Намского улуса Якутии строят Культурно-спортивный центр
29.05.2023 22:07
Объект возводится в Хатырыкском наслеге - на малой родине одного из основателей республики Максима Аммосова в рамках инвестиционной программы республики. Многофункциональный центр планируют ввести в конце текущего года.

В здании общей площадью более 2,5 тысяч кв.м. будут размещены спортивный комплекс с универсальным залом, детская школа искусств на 60 человек, дом народного творчества «Сайдам» с актовым залом на 150 мест, библиотека с читальным залом на 20 мест и книгохранилищем на 10 тысяч томов. 

На первом этаже будут расположены вестибюль, пожарный пост, гардеробы, касса, музей, фойе, кабинеты, склады, костюмерные, холл, актовый зал, рекреация, кладовые, электрощитовые, лифт, архив, читальный зал, медиацентр, костюмерные, кабинет для хора, кабинет прикладного искусства, подсобные помещения, универсальный зал, раздевалки и душевые.  

На втором этаже предусматриваются звукоаппаратная, директорские, помещения для хранения натюрмортного методического фонда, раздевалки, душевые, санузлы, зал для художественной хореографии, кабинет для художественных искусств, безопасные зоны, лифт, кабинеты, медицинский кабинет, тренерская, тренажерный зал, венткамера. 

На сегодня ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада, кладке перегородок, устройству крылец, оштукатуриванию внутренних стен, прокладке канализационных сетей под цоколем. На объекте задействованы 26 работников, 3 единицы техники.

В районном центре Намского улуса в 2022 году был введен Дворец культуры и духовного развития.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика