Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В рамках народной программы партии «Единая Россия» капитальный ремонт ведется в школе Магана

В рамках народной программы партии «Единая Россия» капитальный ремонт ведется в школе Магана
25.05.2023 18:49
Капитальный ремонт Маганской среднеобразовательной школы начался в апреле этого года. Федеральных средств, предусмотренных в народной программе, хватит не только на проведение ремонтных работ, но и на закупку мебели и оборудования.

По словам директора Маганской школы Николая Унарова, последний раз ремонт в общеобразовательном учреждении проводился в 1980-х годах прошлого века, а сама школа — одна из самых старых в городском округе.

— Капитальный ремонт школы начался 4 апреля. В рамках капремонта предусмотрены все виды работ, начиная от замены кровли, окон, сантехники и канализации и до утепления фасада здания. Так как работа ведется хорошими темпами наш подрядчик, компания «Вертикаль», планирует закончить школу к 1 августа.

Андрей Лебедев, представляющий интересы мархинцев в Якутской городской Думе, рассказал, что ремонта школы жители микрорайона ждали уже много лет.

— Благодаря народной программе в прошлом году был проведен капитальный ремонт Мархинской средней школы. Здание полностью преобразилось. В этом году начался ремонт Маганской школы, самой старой в нашем городе. Жители давно ждали ремонта этого образовательного учреждения, поэтому 1 сентября для них пройдет особенно радостно.

О том, что в микрорайоне в целом идут положительные изменения, говорит депутат Госсобрания (Ил Тумэн) Павел Петров.

— Об этом я могу судить по изменению характера наказов жителей. Если раньше они говорили о необходимости строительства дорог, освещения улиц, то сегодня нам ставятся совсем другие задачи. Например, по проведению антиалкогольной политики, качественного образования, детских садов. И эти вопросы также будут решаться.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика