Лента новостей

В АО «АК «ЖДЯ» прошло торжественное посвящение учеников фирменных классов в юные железнодорожники

В АО «АК «ЖДЯ» прошло торжественное посвящение учеников фирменных классов  в юные железнодорожники
22.05.2023 10:01
19 мая, в День пионерии, в стенах Культурного центра Акционерной компании «Железные дороги Якутии» впервые состоялось торжественное посвящение учеников фирменных классов АО «АК «ЖДЯ» в «Юные железнодорожники».  


Участниками мероприятия стали 50 учеников – это восьмиклассники школы СОШ с углубленным изучением отдельных предметов и девятиклассники гимназии г. Алдана. В числе посвящаемых были также восьмиклассники гимназии г. Алдана, которым еще предстоит углубиться в спектр возможностей компании.  


В праздничной обстановке с окончанием учебного года и, как «пионеров» железнодорожной отрасли, детей поздравили мэр города Алдана Александр Бугай, начальник департамента образования Елена Хрущ, заместитель генерального директора по кадрам и социальной работе АО «АК «ЖДЯ» Владимир Мирошник и другие.


Юным железнодорожникам представители АО «АК «ЖДЯ» вручили нагрудную эмблему железнодорожников «птичку» - крылатое железнодорожное колесо.


Первый год работы в данном направлении дал свои результаты. В рамках программы обучения основам железнодорожных профессий ребята в течение учебного года раз в четверть слушали профориентационные лекции. Сотрудники Компании рассказывали о своей работе и тонкостях профессии не только в классах, но и непосредственно на производстве во время проведения экскурсий по объектам ЖДЯ.


Торжественная церемония завершилась насыщенной концертной программой с участием учеников и педагогов Алданской Детской школой искусств, а также гимназистов. Она была наполнена живыми голосами и инструментальной музыкой. 


Были вручены грамоты и благодарности, гремели аплодисменты, но главное - это заинтересованность детей и их гордость за принадлежность к большой семье якутских железнодорожников!







Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика