Лента новостей

В региональном конкурсе «Калина красная» выбрали лучшего исполнителя в исправительных учреждениях

В региональном конкурсе «Калина красная» выбрали лучшего исполнителя в исправительных учреждениях
18.05.2023 11:59
Среди осужденных прошел отборочный конкурс на лучшее исполнение песен. Лучшим исполнителем первого этапа стал Султон Кодиров, отбывающий наказание в исправительной колонии № 7, с песней «Темная ночь».

Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы» и Региональным общественным фондом содействия талантам в области культуры и искусства при активном содействии Федеральной службы исполнения наказаний организован Всероссийский конкурс «Калина красная» на лучшее исполнение песен среди осужденных. Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – отборочный конкурс в УФСИН России по Республике Саха (Якутия), в рамках которого члены жюри просматривают творческие работы сольных исполнителей и ансамблей из числа осужденных.

Лучшим исполнителем стал Султон Кодиров, отбывающий наказание в исправительной колонии № 7, с песней «Темная ночь». Музыку написал советский и российский композитор Н.В. Богословский, а слова – советский поэт-песенник В.Г. Агатов.

Осужденный окончил художественный лицей, где получил рекомендации к поступлению в институт искусств и культуры, обучение в котором он не завершил по семейным обстоятельствам.

Его выступление, записанное на DVD-диск, будет направлено на второй этап состязания в г. Москву, где специалистами-экспертами фонда будут проведены прослушивание и просмотр записей всех участников от территориальных органов. В финале конкурса выступят победители и лауреаты «Калины красной».

Стоит отметить, что такие значимые конкурсы дают осужденным возможность проявить свои мастерство и творческие способности и мотивируют их к исправлению.


Пресс-служба УФСИН по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика