Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

50 десантников из Якутии тушат леса Хабаровского края

50 десантников из Якутии тушат леса Хабаровского края
15.05.2023 23:03
На Дальнем Востоке наиболее пожароопасным является Хабаровский край, где сегодня на всей территории региона установлен режим ЧС.

Помощь лесным службам Хабаровского края в тушении возгораний оказывают 50 парашютистов-десантников Авиалесоохраны Якутии.

Сегодня 493 парашютиста-десантника Хабаровской, Якутской Авиалесоохраны и других лиц тушат в регионе 9 очагов. Работает 66 единиц наземной техники и 9 воздушных судов, привлеченных Хабаровской Авиалесоохраной.

В Свердловской, Тюменской областях и Хабаровском крае отмечается острый дефицит осадков. По прогнозным данным, в течение 5 дней в регионах сохранится теплая, засушливая и ветреная погода, значительно ухудшающая условия тушения.

Максимальные пожарные риски по условиям погоды возможны также на территории еще 18 регионов всех федеральных округов, кроме Южного и Северо-Кавказского – по западу и югу Амурской области, югу и центральной части Забайкальского края, западу Алтайского края, западу Новосибирской, Томской, Омской областей, по югу Ханты-Мансийского АО, по Пермскому краю, Республике Удмуртия, югу Республики Башкортостан, по Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Ярославской, Вологодской областям, югу Архангельской области.


Источник: ФБУ «Авиалесоохрана».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика