Лента новостей

Семья погибшего командира: Клеветники вещают из-за рубежа

Семья погибшего командира: Клеветники вещают из-за рубежа
15.05.2023 15:56
Виктория ВАРЛАМОВА-КОНТОЕВА, теща погибшего якутского командира Василия ДАНИЛОВА, не дает забыть это имя. На днях семья погибшего подверглась агрессивным нападкам в сети. Телеграм-канал Сахаволонтеры посвятил этому публикацию.    

— Виктория, сахаволонтеры принимали участие в сборе подписей, мы поддерживаем тебя и семью нашего Героя Василия Данилова. Когда появились нападки в адрес твоей семьи?

— Спасибо за поддержку. Псевдопатриоты, покинувшие нашу страну, вещают из-за рубежа. Они не оставляют в покое нашу семью после похорон зятя Василия. Как вы знаете, он был для нас как родной сын и мы с его родными, друзьями сделаем все возможное для увековечивания доброго имени нашего Василия.

— Что ты планируешь предпринять в защиту своей семьи?

—  Буду защищать мою семью, имя и достоинство зятя в правовом поле. За клевету и публичное оскорбление в нашей стране привлекают к уголовной ответственности.

— Виктория, ты можешь подтвердить свое участие на выборах?

— У меня теперь, включая внучек, которые остались без отца, пятеро детей. Какие выборы? Увековечивание имени Васи облегчает боль утраты. От имени всех матерей, прошу быть терпимее и сострадательнее ко всем, кто потерял близких.

Комментарий юриста -волонтера движения «Волонтеры Саха» Ольги УЛАРОВОЙ:

 — В данном случае защитить семью от хейта могут только правоохранительные органы. Необходимо написать заявление в полицию с указанием ников (имён), сканов текстов, комментариев.  Если данная проблема коснулась и других участников СВО, то им тоже следует обратиться в полицию. Чем больше заявлений, тем быстрее примут меры. Наказание по данной статье неминуемо.

Дискредитацией считается любое публичное распространение заведомо ложной информации, высказанное в виде якобы достоверных фактов. Это может быть как пост в соцсетях, так и устное высказывание, преданное огласке. Наказывать будут и за иные публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил и добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач.

#бииргэбит #вместе #поддержимсвоих

Передай дальше. Помоги тому, кто попал в такую же ситуацию

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика