Лента новостей

Единение не на словах

Единение не на словах
13.05.2023 18:34
Отгремели праздничные салюты, вошло в ритм биение сердца, и сегодня можно уже более взвешенно и спокойно сказать о том, как душевно, по-человечески отнеслись к нам, семьям мобилизованных алданцев, все устроители праздничных мероприятий. Во-первых, благодарим всех, кто нас собирает, нами занимается, реагирует на просьбы и проблемы, которых, конечно, у всех очень много. Нас - это новый образовавшийся в результате СВО сегмент общества – семьи мобилизованных.   Это так много значит, когда тебя не оставляют наедине со своими мыслями и бедами.

Прошедший День Победы показал, что мы небезразличны многим алданцам, особенно ощутили это 8 Мая, получив приглашение от руководства «Железных дорог Якутии» и  нашего куратора от администрации города Ткачевой Татьяны на путешествие с детьми в «Эшелоне победы». Незабываемая поездка заставила взглянуть на мир другими глазами: искренние объятия,  угощение в вагоне, радостные встречи эшелона  в Нижнем Куранахе и Томмоте,  концерты на перронах станций… Это невозможно описать! Здесь мы узнали, что такая акция проводится ежегодно по инициативе Центра культуры г. Алдана при полной поддержке железнодорожников АК «ЖДЯ». И мы – 93 человека -  нынче стали ее участниками! Скажем больше, некоторые наши дети впервые  проехали на поезде, испытав полный восторг. На станции Алдан нас ждали автобусы МУП АПП, доставившие всех по домам. 

На следующий день, 9 Мая,нас организованно включили  в колонну учреждений и предприятий, возлагающих венки к мемориалу Победы, и вновь не обошлось без «Железных дорог Якутии», обеспечивших яркое оформление и приглашение на вечернее торжественное мероприятие в ДК с участием московских артистов. Впечатление создалось такое, что не только для ветеранов ВОВ, но и для нас, наших мужей, отцов  и сыновей, воюющих сегодня за интересы России, был организован этот концерт. С глубокой болью и искренним сочувствием мы вместе со всем залом встретили, стоя, маму Буйницкого Михаила и супругу с дочерью Яценко Николая, которым были вручены Ордена Мужества посмертно за погибших родных. Со слезами мы слушали каждого исполнителя, ну а когда весь зал вставал и аплодировал проникновенным песням, казалось, аплодируют нам в благодарность за то, что мы отдали дорогих нам людей на войну… 

Вот таким стал для нас победный май 2023 года.  Спасибо лично Бугаю А.Л., Шестопалову А.В., Петунину Е.Ю.,Ткачевой Т.В., Селютиной Н.Г., Маландееву Д.О. и, конечно,  генеральному директору АК «Железные дороги Якутии» Шимохину В.В., за которым стоит надежный,  исполнительный коллектив, нацеленный руководством не только на выполнение своих рабочих обязанностей, но и на партнерство с городом Алданом, а значит, и с нами. Вот это единение не на словах! Огромная благодарность всем, кого не назвали, но кто нас поддерживает в суровые дни для нашего  Отечества.  

От семей мобилизованных алданцев: Федорчук Дарья, Винокурова Любовь, Любушкина Мария, Моруженко Евгения и др.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика