Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В период с 15 мая по 30 сентября 2023 года в аэропорту Якутск пройдет очередной этап реконструкции взлетно-посадочной полосы

В период с 15 мая по 30 сентября 2023 года в аэропорту Якутск  пройдет очередной этап реконструкции взлетно-посадочной полосы
13.05.2023 18:33
В связи с очередным этапом реконструкции ВПП привычные маршруты авиакомпании «Якутия» будут доступны для жителей Республики Саха (Якутия) с небольшими изменениями.

В период с 15 мая по 30 сентября 2023 рейсы из аэропорта Якутска в г. Москва и г. Санкт-Петербург для дозаправки воздушного судна будут выполняться с непродолжительной 40 минутной технической посадкой в аэропорту г. Нижневартовск без высадки пассажиров из самолета.

В период реконструкции ВПП с 15 мая по 15 июня 2023 при рабочей длине 1650 метров авиакомпания «Якутия» будет эксплуатировать в аэропорту Якутск только ВС Boeing 737-700 и Bombardier Q 300 и выполнять еженедельно следующие рейсы из Якутска:

- 8 рейсов в Москву через Нижневартовск и Новосибирск;

- 3 рейса в Санкт-Петербург через Нижневартовск и Екатеринбург;

- 3 рейса в Сочи через Москву;

- 2 рейса в Минеральные Воды через Москву.

На Дальний Восток остаются направления из Якутска во Владивосток, Хабаровск. Сохраняются рейсы в Сибирский округ - Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Екатеринбург, Новосибирск.

С 16 июня 2023 по конец сентября 2023 в период реконструкции и рабочей длины ВПП 1800 метров авиакомпания «Якутия» будет уже использовать весь свой парк воздушных судов и расширит географию полетов из Якутска по следующим направлениям:

- увеличивается частота выполнения рейсов в неделю в Москву до 12, из них 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям рейс будет летать с посадкой в Новосибирске, остальные рейсы будут выполняться с посадкой в Нижневартовске;

- 4 рейса в неделю в Сочи через Москву по 1, 2, 4, 5 дням недели;

- 1 рейс в неделю в Сочи через Новосибирск по понедельникам;

- 1 рейс в неделю в Сочи через Красноярск по субботам;

- 1 рейс в неделю в Сочи через Омск по средам;

- 3 рейса в неделю в Санкт-Петербург: через Нижневартовск (по 2, 5 дням недели) и Екатеринбург (по воскресеньям);

- 2 рейса в неделю в Минеральные Воды через Москву по 2, 5 дням недели;

- 2 рейса в неделю Якутск-Хабаровск-Южно-Сахалинск по 2, 4 дням недели;

- 3 рейса в неделю Якутск-Владивосток по 1, 3, 6 дням недели;

- 2 рейса в неделю Якутск-Иркутск по 2, 6 дням недели;

- 1 рейс в неделю Якутск-Харбин (КНР) по четвергам с 22.06.2023;

- 1 рейс в неделю Якутск – Благовещенск (совместно с авиакомпанией «Аврора») по воскресеньям;

- 1 рейс в неделю Якутск-Чита (совместно с авиакомпанией «Аврора») по понедельникам;

- 1 рейс в неделю Якутск-Улан-Удэ (совместно с авиакомпанией «Аврора») по понедельникам и средам.

По Республике Саха (Якутия) рейсы остаются без изменений. Авиакомпания Якутия» продолжит выполнение рейсов из Якутска в Батагай, Депутатский, Чокурдах, Оленек, Среднеколымск, Усть-Нера, Полярный, Нерюнгри, Тикси, Олекминск.

Также сообщаем о том, что в период реконструкции, будут сокращены показатели предельной коммерческой загрузки самолета. По этой причине авиакомпания «Якутия» для обеспечения безопасности полетов будет вынуждена принять необходимые меры и снизить норму бесплатного провоза багажа для одного пассажира с обычных 20 до 15 кг, на рейсах, вылетающих из/в аэропорт г. Якутска, кроме рейсов, выполняемых по Республике Саха (Якутия).

При приобретении пассажиром авиабилета по безбагажному тарифу, пассажир имеет право купить дополнительно 1 пакет багажа весом не более 15 кг.

При приобретении пассажиром авиабилета с багажом, покупка дополнительного пакета багажа будет временно недоступна.

Норма провозка ручной клади для багажного и безбагажного тарифов останется прежней – на одного пассажира 1 место не более 10 кг.

Условия приобретения услуги провоза сверхнормативного багажа не изменятся. Багаж должен быть взвешен и оплачен по факту регистрации.

Узнать точную информацию о рейсах, забронировать, купить билеты можно также по телефону центра продаж и информации авиакомпании: 8 800 700 21 90 (звонок по РФ бесплатный) или по e-mail: info@yakutia.aero

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика