
«За усердие и отличие в службе, наградой Министерства обороны Российской Федерации — медалью «Участник специальной военной операции» наградить за две успешные боевые командировки на территории Харьковской области и ДНР, в качестве бойца и врача спецотряда»- прозвучал текст приказа.
Под овации ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий на территории Кавказа, Сирии и СВО, а также почётных гостей мероприятия, якутские врачи, спасшие сотни жизней получили заслуженные награды из рук председателя Ассоциации ветеранов МВД Василия Местникова.

Напомним, Минздравом Якутии, по поручению Главы республики Айсена Николаева, оказывается постоянная медицинская помощь на новых территориях и территориях СВО.
Так, якутские врачи Сергей Васильев и Назар Петров во время второй командировки, в качестве врачей эвакобригады, рискуя своей жизнью, вывезли с передовой на вертолётах более тысячи раненых бойцов. После успешной эвакуации с поля боя наши герои выполняли операции хирургического и травматологического профиля в передовом госпитале.

В первую же командировку Сергей Васильев и Назар Петров отслужили в Харьковской области, где не только оказывали медицинскую помощь, эвакуировали раненых, выполняли операции и перевязки, но и воевали с оружием в руках в окопах.
Якутские врачи, за плечами которых две боевые командировки на спецоперацию, являются ярким примером патриотизма и отваги.
Фото: Ассоциация ветеранов боевых действий РС(Я) "За Отечество".
Источник: Пресс-служба Минздрава РС(Я).
Подписаться на новости
Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!
Управление рассылками