Лента новостей

В УФСИН состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника учреждений, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества

В УФСИН состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника учреждений, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества
07.05.2023 18:05
7 мая отмечается День работника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией от общества.

На территории Республики Саха (Якутия) функционируют 11 межмуниципальных филиалов и 4 филиала уголовно-исполнительной инспекции. Ежегодно в них по учетам проходят порядка десяти тысяч осужденных.

В двух исправительных центрах в городах Ленск и Якутск отбывают наказание около ста осужденных к принудительным работам.

В профессиональный праздник в актовом зале Управления проведено торжественное мероприятие. В нем приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и исправительных центров, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, и ветераны.

На мероприятие была приглашена председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения Елена Калашникова. За активное межведомственное взаимодействие в целях организации трудоустройства осужденных без изоляции от общества ей было вручено Благодарственное письмо.

Врио заместителя начальника УФСИН Светлана Серебрякова поздравила присутствующих, отметив, что сотрудники, осознавая актуальность практики применения альтернативных мер уголовного наказания и сферу своей ответственности, достойно исполняют служебные задачи.

Традиционно прошла церемония награждения сотрудников, добившихся лучших профессиональных показателей, ведомственными медалями и Благодарностями. Приветствовали в этот день и ветеранов.

Также на мероприятии подведены итоги первого смотра-конкурса «Лучший кабинет филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Саха (Якутия)», который впоследствии будет проводиться один раз в 3 года.

По итогам конкурса комиссией 1 место присуждено Вилюйскому межмуниципальному филиалу уголовно-исполнительной инспекции (г. Нюрба), 2 место – Таттинскому межмуниципальному филиалу уголовно-исполнительной инспекции (с. Хандыга), 3 место – Мирнинскому межмуниципальному филиалу уголовно-исполнительной инспекции (г. Мирный).


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика