Лента новостей

У Пункта ожидания АО «АК «ЖДЯ» на причале Нижний Бестях встретили первый маршрутный автобус из Чурапчи

У Пункта ожидания АО «АК «ЖДЯ» на причале Нижний Бестях встретили первый маршрутный автобус из Чурапчи
27.04.2023 09:03
26 апреля в преддверие Дня Республики Саха (Якутия) состоялось торжественное открытие автобусного маршрута Чурапча-Нижний  Бестях-Чурапча у Пункта ожидания АО «АК «ЖДЯ» в Нижнем Бестяхе.


В торжественном мероприятии приняли участие также представители Акционерной компании «Железные дороги Якутии» - заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник и заместитель генерального директора по стратегическому развитию Алексей Местников.


Выступая перед участниками запуска нового межмуниципального маршрута, Владимир Мирошник отметил, что «Железные дороги Якутии» сегодня являются локомотивом транспортной отрасли нашей республики, ежегодно увеличивая не только объемы перевозки грузов, но и оказывая услуги железнодорожных пассажирских перевозок, о чем свидетельствует рост пассажиропотока. Так, в марте этого года перевезли 34,6 тыс. пассажиров, установив очередной рекорд. За 1 квартал в вагонах АО «АК «ЖДЯ» перевезено более 90 тысяч пассажиров. Он пожелал такой же востребованности и пассажиропотока на новом маршруте Нижний Бестях – Чурапча.


«Сегодня все условия для этих перевозок созданы. Для ожидания автобуса пассажирам предоставлен удобный и современный Пункт ожидания, построенный Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» в 2019 году. Это действительно один из социально значимых объектов на территории Мегино-Кангаласского улуса, и практически единственный такой объект на правом берегу нашей реки Лены. И нам, железнодорожникам, отрадно, что он будет служить людям, которые в ожидании автобуса смогут в тепле и комфорте пережидать неблагоприятные погодные условия, любуясь из огромных окон зала ожидания прекрасными видами реки Лены. Мы приложили также немало усилий, чтобы была заасфальтирована дорога от поселка Нижний Бестях до Пункта ожидания, чтобы можно было без тряски и пыли возить наших пассажиров » - прокомментировал открытие нового маршрута Владимир Мирошник.

По информации главы Чурапчинскго улуса Степан Саргыдаев, время в пути составит примерно два часа. Автобус отправляется из села Чурапча в 7 .00 утра с остановки «Гастроном».


Из Нижнего Бестяха автобус до Чурапчи отправляется с Пункта ожидания Акционерной компании «Железные дороги Якутии» на причале Нижний Бестях в 18.00.

Стоимость проезда составит 412 рублей, билеты можно будет приобрести при посадке у водителя наличными и банковской картой.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика