26.04.2023 09:24
Начальник отделения Среднеленского почтамта республиканского Управления Федеральной почтовой связи по Республике Саха (Якутия)- АО «Почта России» обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по РС(Я).
В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что фигурантка похитила около 2,3 млн рублей, которыми распорядилось по своему усмотрению. В результате стратегическому предприятию причинён имущественный ущерб в особо крупном размере.
Материалы уголовного дела направлены в суд.
АО "Почта России":
Инцидент не отразился на клиентах, все обязательства Почта выполняет в срок и в полном объеме. Факт присвоения был выявлен службой безопасности компании. После проведения внутренней проверки мы передали все собранные материалы и документы в правоохранительные органы.
Реклама на сайте





