Лента новостей
17.04.2026 г. Желтые хроники
17.04.2026 г. Общество
17.04.2026 г. Столица

Вниманию охотников! Выдача разрешений на весеннюю охоту

Вниманию охотников! Выдача разрешений на весеннюю охоту
18.04.2023 19:38
Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов для охоты в общедоступных охотничьих угодьях Республики Саха (Якутия) на весенний сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь осуществляется во всех территориальных подразделениях Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Для получения разрешения на добычу заявитель подает заявление, оплачивает государственную пошлину в размере 650 рублей, также для получения разрешения на добычу самца глухаря и тетерева оплачивается сбор за пользование животным миром, согласно тарифам НК РФ (глухарь 1 особь – 100 рублей, тетерев 1 особь – 20 рублей).

Подать заявление для получения разрешения на добычу можно лично, через региональный портал государственных и муниципальных услуг https://clck.ru/33pBJ7, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Необходимые документы для получения разрешения на добычу можете скачать по ссылке https://clck.ru/34Apge .

Со сроками осуществления весенней охоты по группам улусов (районов) Республики Саха (Якутия), можно ознакомится по ссылке: https://clck.ru/34Apgf

Уважаемые охотники, сообщаем Вам о том, что в городе Якутске открылся дополнительный пункт выдачи разрешений на водоплавающую дичь

По адресу: Курашова 30/1 каб. 308
Режим работы с пн-пт: 09:00 — 18:00 ч.
Обед: 13:00-14:00 ч.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика