
Нового председателя избрали на ХХIV конференции регионального отделения Союза журналистов России открытым голосованием с присутствием кворума в 50 делегатов. За избрание Олега Маркова проголосовали 49 человек, один воздержался, сообщает ЯСИА.
Члены Союза журналистов провели открытое голосование сегодня, 7 апреля.
Галина Бочкарёва, как опытный организатор вошла в состав членов правления Союза журналистов Якутии.«Благодарю за то, что доверили столь высокую общественную должность. Постараюсь оправдать ваши ожидания. Хочу поблагодарить Галину Алексеевну за большую проделанную работу», — сказал Олег Марков.
Олег Марков родился в 1986 году в селе Майя Мегино-Кангаласского района. В 2008 году он окончил Якутский государственный университет по специальности «журналистика».
Начал работу в НВК «Саха» в 1997 году в качестве юного корреспондента детской телепрограммы «Туннук». В 2002 году был признан лучшим молодым журналистом республики.
В 2003 году стал соавтором авторской передачи «Мужской разговор», работал корреспондентом в творческом объединении «Сэргэлээх». С 2006 году стал редактором редакции «Спортивно-оздоровительных программ».
Работал руководителем Мегино-Кангаласского филиала НВК «Саха». С 2011 года — заместитель директора телевидения, с октября 2012 года — директор ТВ. В 2018 году назначен генеральным директором НВК «Саха».