Лента новостей

Якутским бойцам вручили медали ЛНР «За отвагу»

Якутским бойцам вручили медали ЛНР «За отвагу»
15.03.2023 20:09
Руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов за проявленный героизм и мужество в ходе спецоперации вручил военнослужащим из республики медали ЛНР «За отвагу».

Государственными наградами Луганской Народной Республики отмечены бойцы отряда «Боотур» Семён Комаров, Эрсан Андреев, Борис Аников, Прокопий Саввинов, Михаил Тогонохов, Бронислав Ускеев и Ростислав Мараказов. Они с честью выполнили боевые задачи на Луганском направлении линии соприкосновения с противником, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия). 

«Это настоящие герои и патриоты нашей страны, настоящие преемники дедов и ветеранов, которые обеспечили нам светлое будущее. Сейчас история повторяется, - отметил Михайлов. - Уверен, что с такими бойцами мы все поставленные  президентом нашей страны задачи выполним и будем делать всё, чтобы это случилось как можно скорее. Мы ждем домой с победой наших воинов, чтобы дальше вместе развивать нашу республику». 

Также благодарственными письмами главы Якутии награждены председатель Якутского городского Совета ветеранов Николай Тряпша и председатель Совета ветеранов Мегино-Кангаласского района Якутии Маргарита Максимова, медалями «За спасение» — Александр Пахомов, Аркадий Старостин и Сергей Яковлев.  

Награждение бойцов состоялось в ходе пленума Совета ветеранов республики. 

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика