Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

28 февраля в Якутске стартовал VII Межнациональный молодежный форум «Импульс-2023»

28 февраля в Якутске стартовал VII Межнациональный молодежный форум «Импульс-2023»
28.02.2023 21:16
28 февраля в Якутске стартовал VII Межнациональный молодежный форум «Импульс-2023». В этом году тематика форума посвящена развитию движения «Волонтеры туризма и гостеприимства в Якутии».

Организаторами выступают Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского совместно с Молодежной Ассамблеей народов РС(Я) при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов РС(Я).

Главной целью форума является консолидация социально активной молодежи, представителей сферы туризма, коммерческих и некоммерческих организаций в развитии общественного движения «Волонтеры туризма и гостеприимства Якутии».

На открытии участников приветствовали руководитель департамента по делам народов Министерства по внешним связям и делам народов РС(Я) Юлия Егорова, руководитель отдела  индустрии туризма Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Степанида Оконешникова,  генеральный директора Дома дружбы народов им.А.Е. Кулаковского Антонида Корякина.

Почетными гостями и экспертами форума стали руководитель движения «Волонтеры гостеприимства», директор АНО «Креативный кластер» Елена Козак и международный спикер, сертифицированный тренер, основатель и руководитель проекта «Успешное мышление» Павел Вербняк. Наставники направят внимание ребят на актуальную проблематику в сфере туризма в Якутии, позволят проявить смелые добровольческие инициативы, познакомят с тенденциями развития туризма, помогут разработать собственные проекты и оформить заявки на конкурсы грантов.

В первый день участники узнали об открытых возможностях в сфере гостеприимства, примерах многонационального гостеприимства Якутии, о всероссийском движении «Волонтеры туризма и гостеприимства», креативности командного взаимодействия. Состоялось онлайн-подключение из Пакистана - Фейсал Ильяс, руководитель НО «Peace Hope», занимающейся продвижением мира, межконфессиональной гармонии и осуществлением прав человека в Пакистане рассказал, что волонтерство помогает в личностном развитии, профессиональном плане и помогает находить единомышленников, партнеров в разных странах.

В работе форума принимают участие студенты, школьники г. Якутска и районов Республики, представители национально-культурных объединений и молодёжных организаций, зарегистрированные участники движения «Волонтеры гостеприимства Якутии».

Завтра, 1 марта, форум продолжит свою работу на площадке ДДН им. А.Е. Кулаковского.


Пресс-служба ДДН им.А.Е.Кулаковского.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика