Лента новостей

«Сайберия» создала многоместную рабочую станцию на базе Эльбрус 16С

«Сайберия» создала многоместную рабочую станцию на базе Эльбрус 16С
31.01.2023 11:23
В начале 2023 года компания-резидент ИТ Парка «Сайберия» взялась за новый амбициозный проект и создала многоместную рабочую станцию на базе Эльбрус 16С. Уже 13 января они запустили рабочую станцию на 4 отдельно работающих места. Пользователи работают так, как будто они на разных компьютерах. «Сайберия» запустила программное обеспечение на российской системе Альт Линуксе.

Отметим, что в прошлом году компания собрала первое в России автоматизированное рабочее место (АРМ) для работы врачей-рентгенологов на базе отечественного процессора «Эльбрус». И это решение не уступает по качеству импортным аналогам.

ООО «Сайберия» – компания-разработчик программного обеспечения медицинского назначения. Основными продуктами являются профессиональные инструменты для врачей-рентгенологов и модули обработки медицинских изображений, использующие методы компьютерного зрения и машинного обучения Sciberia. В настоящее время реализуются пять пилотных проектов по различным модулям. В том числе для выявления заболеваний легких и инсультов головного мозга.

Комплексом программ Sciberia пользуются в Якутской городской больнице №3 и диагностическом центре ООО «Радикс Мед». В 2022 году в режиме апробации к ПО Sciberia были подключены медицинские организации пяти регионов страны: онкологический диспансер Амурской области, Калужская областная клиническая больница, Минздрав Тульской области, Саяногорская межрайонная больница в Хакасии и «Медицинский информационно-аналитический центр» в Архангельской области.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика