Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Юрий Куприянов встретил бойца, вернувшегося из зоны проведения СВО

Юрий Куприянов встретил бойца, вернувшегося из зоны проведения СВО
31.01.2023 10:41
В Якутске встретили еще одного бойца, вернувшегося из зоны проведения специальной военной операции. В аэропорту собрались родные, друзья, одноклассники бойца и министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов.
Молодой человек был мобилизован 25 сентября 2022 года. Со слов родных в ходе выполнения боевого задания военнослужащий получил контузию и другие ранения разной степени тяжести.

От имени правительства республики Юрий Степанович поблагодарил бойца за мужество, исполнение воинского долга и вручил якутский нож с благословением Ил Дархана. В ближайшие дни он будет принят в министерстве по личному вопросу.

Напомним, общая сумма средств, направленных аппаратом и подведомственными учреждениями на дополнительное оснащение и обмундирование, оказание поддержки семей участников СВО, составила почти 3 млн.рублей. 

Для работы в выездных опорных пунктах по обеспечению дополнительным оснащением и снаряжением участников от РС(Я) (г.Кировское ДНР, Владивосток, Улан-Удэ) и для работы в Оперштабе в г.Якутске были командированы 5 сотрудников подведомственных учреждений.

Для содействия проведению оцифровки бумажных картотек с 22.11.2022 в военный комиссариат г.Якутска были командированы 39 работников подведомственных учреждений. 

Учреждениями культуры были организованы выезды с концертными программами в регионы РФ – места дислокации воинских частей, где проходили обучение мобилизованные из РС(Я) граждане, а также в госпитали.

Состоялись встречи руководства Минкультуры РС(Я) с ранеными в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге и военном госпитале в г.Пушкине. 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика