Лента новостей
12.04.2026 г. Желтые хроники

Марафон добра помог 80-летней пенсионерке обрести новый дом

Марафон добра помог 80-летней пенсионерке обрести новый дом
31.01.2023 09:59
Пенсионерке 82-летней Лидии Лыткиной, проживавшей в Якутске в ветхом аварийном доме 1941 года постройки, благодаря общественному резонансу, выделили новую квартиру. Скромная бабушка, дитя войны и ветеран геологии мечтала даже не о новом жилье, а хотя бы раз в жизни принять теплую ванну.
Её признание вызвало настоящий резонанс и привлекло внимание прокурора Якутска Антона Николенко.

В результате проверки администрация города выделила из маневренного фонда 1-комнатную квартиру на Новокарьерной улице. Помочь бабушке вызвался почти весь Якутск: в квартире появилась стиральная машина, мебель, постельное белье, шторы, наборы продуктов и посуды. Помощь столь многих земляков растрогала Лидию Лыткину.

Она призналась, что родилась в деревянном доме, и вся её жизнь прошла именно в таких. Теперь, в столь почтенном возрасте, её мечта искупаться в ванной, наконец, сбылась.

Источник: yakutia.kp.ru
Фото: газета “Кыым”


Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика